Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )

4 Pagine V   1 2  3  > »   
Closed TopicStart new topic
> freestyle rap rap raaaaaaaaaaaaaaap
kamemast
messaggio Jan 7 2007, 07:23 PM
Messaggio #1


Guerriero Z
**
Gruppo: Members
Messaggi: 78



raga ke ne dite di fare 1 bella sfida rap...... dai poi sek me i mijori giudici potremmo essere io, criccolo e c-17

inizio iob se va bene


--------------------
[RAGA RIKORDATE SEMPRE FORZA NAPOLI, W L' HIP HOP, W I GRAFFITI MA SOPRATTUTTO W I FUMETTI!!!!!!!]

f f z crew don't stop the beat!

clikkate kkua sotto sto gioko fa pariare a mmostro!!!!!!!!!!!!!!
http://world2.monstersgame.it/?ac=vid&vid=42061948
p.s. raga mankavo da 1 po sul forum e nn sapevo del nuovo gdr e kome si giokava.....kosi sn morto.....nn è ke mi potete dire km e se si resuscita??????????grz mantatemi 1 messaggio privat pleez
Go to the top of the page
 
+Quote Post

kamemast
messaggio Jan 7 2007, 07:33 PM
Messaggio #2


Guerriero Z
**
Gruppo: Members
Messaggi: 78



mi kiamo mattia veng a napl a citta ro sol e dda camorr veng addu vuj e v kiav ngap na zavorr accussi vaccir tutt quant fij e na zzokkl blokkl a kill ka m cross nu wildstyle o nu trhow up venk a casa toij e v spar ngap v' accir nu t facc kapi kkiu nient pekke kell k kont ka è o rispiett ...aspiett nu mument... a casa mij m kiammn o demone pekke teng a kazzimm e ki t vo accirr spart nu kapisc o napulitan?? spart! in ogni kas kest a na mia freestyle ncè kakò kazz e vir ka si nu wuaij.......

se volete 1 traduzione dal dialetto napoletano all'italian basta kiedere


--------------------
[RAGA RIKORDATE SEMPRE FORZA NAPOLI, W L' HIP HOP, W I GRAFFITI MA SOPRATTUTTO W I FUMETTI!!!!!!!]

f f z crew don't stop the beat!

clikkate kkua sotto sto gioko fa pariare a mmostro!!!!!!!!!!!!!!
http://world2.monstersgame.it/?ac=vid&vid=42061948
p.s. raga mankavo da 1 po sul forum e nn sapevo del nuovo gdr e kome si giokava.....kosi sn morto.....nn è ke mi potete dire km e se si resuscita??????????grz mantatemi 1 messaggio privat pleez
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Eddy
messaggio Jan 7 2007, 08:21 PM
Messaggio #3


Super Saiyan 4
******** Terrestre
Gruppo: Members
Messaggi: 5,088



be forse è meglio con la traduzione...io il napoletano nn lo so


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

kamemast
messaggio Jan 7 2007, 08:42 PM
Messaggio #4


Guerriero Z
**
Gruppo: Members
Messaggi: 78



CITAZIONE (kamemast @ Jan 7 2007, 07:33 PM) *
mi kiamo mattia veng a napl a citta ro sol e dda camorr veng addu vuj e v kiav ngap na zavorr accussi vaccir tutt quant fij e na zzokkl blokkl a kill ka m cross nu wildstyle o nu trhow up vak a casa soij e v spar ngap v' accir nu t facc kapi kkiu nient pekke kell k kont ka è o rispiett ...aspiett nu mument... a casa mij m kiammn o demone pekke teng a kazzimm e ki t vo accirr nu kapisc o napulitan?? spart! in ogni kas kest a na mia freestyle ncè kakò kazz e vir ka si nu wuaij.......

se volete 1 traduzione dal dialetto napoletano all'italiano basta kiedere



ti akkontento subito...

mi kiamo mattia vengo da napoli città del sole e della camorra vengo da vo e vi butto in testa 1 zavorra così vi uccido tutti figli di 1 zokko**. blokkalo a kuello ke mi krossa 1 wildstyle o 1 trhow up vado a kasa sua e lo sparo in testa, lo uccido, non gli faccio kapire piu niente, perke quello ke konta qui è il rispetto, aspetta 1 momento, .... a casa mia mi kiamano il demone perke ho la cattiveria di ki ti vuole uccidere spararti. nn capisci l'uomo napoletano?? sparati,
in ogni kaso kuesta è 1 mia freestyle nn cacate il ka*** e vedi ke sei 1 guaio...... certo in dialetto ha 1 altro effetto maaaaa....

da dai rega scrivete le vostre freestyle


--------------------
[RAGA RIKORDATE SEMPRE FORZA NAPOLI, W L' HIP HOP, W I GRAFFITI MA SOPRATTUTTO W I FUMETTI!!!!!!!]

f f z crew don't stop the beat!

clikkate kkua sotto sto gioko fa pariare a mmostro!!!!!!!!!!!!!!
http://world2.monstersgame.it/?ac=vid&vid=42061948
p.s. raga mankavo da 1 po sul forum e nn sapevo del nuovo gdr e kome si giokava.....kosi sn morto.....nn è ke mi potete dire km e se si resuscita??????????grz mantatemi 1 messaggio privat pleez
Go to the top of the page
 
+Quote Post

C-17
messaggio Jan 8 2007, 07:09 PM
Messaggio #5


Namecciano
***
Gruppo: Members
Messaggi: 242



hei un altro napoletano come me!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

criccolo
messaggio Jan 8 2007, 08:17 PM
Messaggio #6


Ssj Su ki no dankai
*****
Gruppo: Members
Messaggi: 1,054



ei ei sentimi bene C-17 sei solo un cyborg uscito male sembri un finocchio da butttare ke non sa nemmeno picchiare stai insieme a c-18 quella p---ana ma mi sembri piu adatto in sieme a Dolce e Gabbana


--------------------
FUUUSIOOOON


TAADAAAAAAM

I AM THE SSJ LEVEL POWER Su Ki No Dankai (SENZA LIMITE)


X KI VOLESSE RIDERE UN PO IL BLOG DEL BROLY PAZZIE TEAM E STATO APERTOOOOO!!!
$
Go to the top of the page
 
+Quote Post

C-17
messaggio Jan 8 2007, 09:00 PM
Messaggio #7


Namecciano
***
Gruppo: Members
Messaggi: 242



hei criccolo nn mi provocare senno qua finisce male ti potrei anche ammazzare e dopo nn ti lamentare se finisci allo ospedale!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

criccolo
messaggio Jan 8 2007, 09:05 PM
Messaggio #8


Ssj Su ki no dankai
*****
Gruppo: Members
Messaggi: 1,054



a ha yea yeah buoan
TU PARLI DI AMMMAZARMI MA E GIA BELLO SE RIESCI A KOLPIRMI ACCENDI LA PLAYSTATION MA POI NON STUPIRtI se in tenka 2 ti batto piu di 2 minuti tu non resisti


--------------------
FUUUSIOOOON


TAADAAAAAAM

I AM THE SSJ LEVEL POWER Su Ki No Dankai (SENZA LIMITE)


X KI VOLESSE RIDERE UN PO IL BLOG DEL BROLY PAZZIE TEAM E STATO APERTOOOOO!!!
$
Go to the top of the page
 
+Quote Post

C-17
messaggio Jan 8 2007, 09:28 PM
Messaggio #9


Namecciano
***
Gruppo: Members
Messaggi: 242



senti questa è bella che se hai vinto è un miracolo dio!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

criccolo
messaggio Jan 8 2007, 09:36 PM
Messaggio #10


Ssj Su ki no dankai
*****
Gruppo: Members
Messaggi: 1,054



oooh miracolo??? e la tua scusa per dire ke per te tutto era un ostacolo reagire ??? non sapevi manco cosa voleva dire ???Vincere ma e gia bello se riesci a resistereeeeeeeeeeeeeeee!!!


--------------------
FUUUSIOOOON


TAADAAAAAAM

I AM THE SSJ LEVEL POWER Su Ki No Dankai (SENZA LIMITE)


X KI VOLESSE RIDERE UN PO IL BLOG DEL BROLY PAZZIE TEAM E STATO APERTOOOOO!!!
$
Go to the top of the page
 
+Quote Post

C-17
messaggio Jan 9 2007, 06:57 PM
Messaggio #11


Namecciano
***
Gruppo: Members
Messaggi: 242



sentilo ma sè mi metto a giocare seriamente di massacro così tanto che ti metti a piangere!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

kamemast
messaggio Jan 9 2007, 08:21 PM
Messaggio #12


Guerriero Z
**
Gruppo: Members
Messaggi: 78



WOW WOW WOW....... BE DEVO DIRE KE SIETE TUTTI E DUE BRAVI MA SENZA OFFESA X IL MIO KOMPATRIATO DE NAPOLI C-17 X ORA VA ALLA GRANDE CRIKKOLO CMQ.....

HEI CICCI GUARDATE KE NN VESTO GUCCI DI SOLITO A KASA MI KIAMON PUNKA BESTIA MA NN SANNO KE IL MIO PALO è LA VERA BESTIATE LO ALZO TE LO BUTTO IN FACCIA MA NN MI DIRE 6 PROPRIO 1 MERDACCIA... ESCUSATE SANTARELLI SE USO RIME SPORKE MA SN NAPOLETANO E SBACIUKKIO TUTTE LE PORKE 1 RIMA MIA DELLE TU NE VALE TRE E SN 1 GRANDE KM JAKIE CHAN CHAN


RIMA SCRITTA I 5 MIN|!!!!!!!!!


--------------------
[RAGA RIKORDATE SEMPRE FORZA NAPOLI, W L' HIP HOP, W I GRAFFITI MA SOPRATTUTTO W I FUMETTI!!!!!!!]

f f z crew don't stop the beat!

clikkate kkua sotto sto gioko fa pariare a mmostro!!!!!!!!!!!!!!
http://world2.monstersgame.it/?ac=vid&vid=42061948
p.s. raga mankavo da 1 po sul forum e nn sapevo del nuovo gdr e kome si giokava.....kosi sn morto.....nn è ke mi potete dire km e se si resuscita??????????grz mantatemi 1 messaggio privat pleez
Go to the top of the page
 
+Quote Post

kamemast
messaggio Jan 9 2007, 08:21 PM
Messaggio #13


Guerriero Z
**
Gruppo: Members
Messaggi: 78



WOW WOW WOW....... BE DEVO DIRE KE SIETE TUTTI E DUE BRAVI MA SENZA OFFESA X IL MIO KOMPATRIATO DE NAPOLI C-17 X ORA VA ALLA GRANDE CRIKKOLO CMQ.....

HEI CICCI GUARDATE KE NN VESTO GUCCI DI SOLITO A KASA MI KIAMANO PUNKA BESTIA MA NN SANNO KE IL MIO PALO è LA VERA BESTIA TE LO ALZO TE LO BUTTO IN FACCIA MA NN MI DIRE 6 PROPRIO 1 MERDACCIA... E SCUSATE SANTARELLI SE USO RIME SPORKE MA SN NAPOLETANO E SBACIUKKIO TUTTE LE PORKE ,1 RIMA MIA DELLE TU NE VALE TRE E SN 1 GRANDE KM JAKIE CHAN CHAN


RIMA SCRITTA I 5 MIN|!!!!!!!!!


--------------------
[RAGA RIKORDATE SEMPRE FORZA NAPOLI, W L' HIP HOP, W I GRAFFITI MA SOPRATTUTTO W I FUMETTI!!!!!!!]

f f z crew don't stop the beat!

clikkate kkua sotto sto gioko fa pariare a mmostro!!!!!!!!!!!!!!
http://world2.monstersgame.it/?ac=vid&vid=42061948
p.s. raga mankavo da 1 po sul forum e nn sapevo del nuovo gdr e kome si giokava.....kosi sn morto.....nn è ke mi potete dire km e se si resuscita??????????grz mantatemi 1 messaggio privat pleez
Go to the top of the page
 
+Quote Post

criccolo
messaggio Jan 9 2007, 09:54 PM
Messaggio #14


Ssj Su ki no dankai
*****
Gruppo: Members
Messaggi: 1,054



ma guarda guarda tu pensi ke sia peggio di diciassette ma in realta e il kamemast a non sapere niente

conosci flaminio maphia ??


--------------------
FUUUSIOOOON


TAADAAAAAAM

I AM THE SSJ LEVEL POWER Su Ki No Dankai (SENZA LIMITE)


X KI VOLESSE RIDERE UN PO IL BLOG DEL BROLY PAZZIE TEAM E STATO APERTOOOOO!!!
$
Go to the top of the page
 
+Quote Post

criccolo
messaggio Jan 10 2007, 01:15 PM
Messaggio #15


Ssj Su ki no dankai
*****
Gruppo: Members
Messaggi: 1,054



kamemast se quetso e il tuo modo di vestire allora e meglio ke ti vai a rivedere e questo e tutto quello ke sai dire kamekas ma vatte ne a cagare

e con c-17 ke si fa duro potrei dirgli cyborg ma vattene a fanculo


--------------------
FUUUSIOOOON


TAADAAAAAAM

I AM THE SSJ LEVEL POWER Su Ki No Dankai (SENZA LIMITE)


X KI VOLESSE RIDERE UN PO IL BLOG DEL BROLY PAZZIE TEAM E STATO APERTOOOOO!!!
$
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Eddy
messaggio Jan 10 2007, 03:49 PM
Messaggio #16


Super Saiyan 4
******** Terrestre
Gruppo: Members
Messaggi: 5,088



yo yo yo ecco qui ke si intromete eddy! le mie rime sfondano e nessuno le ferma/ ora basta ke parlate a merda/ ci penso io a eliminarvi e bruciarvi in una tenda/yoyoyo sei qui ke fai freestyle da sl o cn le pclyne, io comprendo lo sforzo fratello, ma attento ke ti si brucia il cervello!, sisisi adesso mettiamo in kiaro, io sn eddy e tu un mazzettaro, ma questo posto ora lo riduco a un bordello, ma nessuno mai potrà fermare il mio macello, l'eco delle tue grida nn arriva a nessuno, quindi smettila di rappare ke nn sei nessuno! basta basta ora mi sn rotto, vattene via tu e il tuo fagotto!

nn so fare i freestyle, quindi faccio un po skifo


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

kamemast
messaggio Jan 10 2007, 05:02 PM
Messaggio #17


Guerriero Z
**
Gruppo: Members
Messaggi: 78



hei hei hei...,. lo sai crikkolo ho detto NN vesto gucci e intanto tu e frabri fibra kn uomini di mare andate a peskar merluzzi, nell' atlantiko o nel pacifiko rappo mejo di te nn puoi stare in biliko... a te eddy nn dire kazzate il tuo rap fa finire donne ammazzate... io nn vojo di re ke tua madre era tra di loro ma se viene giu a napoli me la trombo dentro il duomo....e senza offesa io rappo sporko e nn fa niente ke sto su pc sn sempre 1 porko....adesso mi sn skocciato di stupide rime ed iniziamo a rappare sulle kose serie yo!


--------------------
[RAGA RIKORDATE SEMPRE FORZA NAPOLI, W L' HIP HOP, W I GRAFFITI MA SOPRATTUTTO W I FUMETTI!!!!!!!]

f f z crew don't stop the beat!

clikkate kkua sotto sto gioko fa pariare a mmostro!!!!!!!!!!!!!!
http://world2.monstersgame.it/?ac=vid&vid=42061948
p.s. raga mankavo da 1 po sul forum e nn sapevo del nuovo gdr e kome si giokava.....kosi sn morto.....nn è ke mi potete dire km e se si resuscita??????????grz mantatemi 1 messaggio privat pleez
Go to the top of the page
 
+Quote Post

criccolo
messaggio Jan 10 2007, 07:43 PM
Messaggio #18


Ssj Su ki no dankai
*****
Gruppo: Members
Messaggi: 1,054



no no sei bravo eddy, nn e male)) ma cmq mi ero rotto dei soliti bocietta ke fristano come coglioni e giocano a manetta a giochi da babbioni sleep.gif ^ finalmente la mettiano a questo piano sparando rime decenti e sfottendo a tutto spiano,

la metti sul fatto delle rime gia esistenti kamemast?? nn va bene imitar gli altri se no ti prendono in tanti ti pestano a sangue ti tagliano le gambe sta attento coi freestyle se no ti metti nei guai -- io il tuo napoletano non lo capisco molto ma pero son sicuro ke se ci riprovi sarai un uomo morto!!
la metti sul dialetto e io la prendo in pieno petto ma se io mi incazzo ti sparo rime a razzo con il tuo stile semi truzzo ti attacchi a STO CAzzO


--------------------
FUUUSIOOOON


TAADAAAAAAM

I AM THE SSJ LEVEL POWER Su Ki No Dankai (SENZA LIMITE)


X KI VOLESSE RIDERE UN PO IL BLOG DEL BROLY PAZZIE TEAM E STATO APERTOOOOO!!!
$
Go to the top of the page
 
+Quote Post

kamemast
messaggio Jan 10 2007, 09:41 PM
Messaggio #19


Guerriero Z
**
Gruppo: Members
Messaggi: 78



CITAZIONE (criccolo @ Jan 9 2007, 09:54 PM) *
ma guarda guarda tu pensi ke sia peggio di diciassette ma in realta e il kamemast a non sapere niente

conosci flaminio maphia ??


se provi a leggere bene ho skritto stai andando mejo tu cmq.....

si bello forse hai ragione kopio fibra vs kiffa ma rimani sempre 1 koglione. dici ke mi spezzi le kosce ma se vuoi ti butto sotto kn la mia rubata porche ... parli del mio napoletano ma vieni kkua ke ti uccido assieme al kompa mc urano.. vieni dalla svizzera nn sai bene l'italiano ma guarda ke rimani tu sempre kon il bastone su x l'ano .... stiamo dicendo 1 po di zozzimmaria ma wuard ka mammt rimane la sora della palla mia...e adesso vediamo se rispondi ANKORA ma se vuoi ti fikko il kazzo nella GOLA !!!!!!!!!!1





P.S. spero ke i mod nn ci bannano x queste parolaccie wink.gif


--------------------
[RAGA RIKORDATE SEMPRE FORZA NAPOLI, W L' HIP HOP, W I GRAFFITI MA SOPRATTUTTO W I FUMETTI!!!!!!!]

f f z crew don't stop the beat!

clikkate kkua sotto sto gioko fa pariare a mmostro!!!!!!!!!!!!!!
http://world2.monstersgame.it/?ac=vid&vid=42061948
p.s. raga mankavo da 1 po sul forum e nn sapevo del nuovo gdr e kome si giokava.....kosi sn morto.....nn è ke mi potete dire km e se si resuscita??????????grz mantatemi 1 messaggio privat pleez
Go to the top of the page
 
+Quote Post

criccolo
messaggio Jan 10 2007, 09:51 PM
Messaggio #20


Ssj Su ki no dankai
*****
Gruppo: Members
Messaggi: 1,054



kakkio e vero( credo ke un topic di scusa a final nn sia male alla fine)

Ei ei sei tu ke sei mal informato noi in svizzera litaliano abbiam sempre parlato(almeno la svizzera italiana). e il tuo cazzo in gola nn lo vorrei mai avere anche se da un lato nn e difficile da capire sei un finocchio sfigato kon l accento sboiato(da noi e un termine per dire ke nn si capisce e ke fa schifo senza offesa e!) (e ancira scusa colpa mia nn o letto bene e nn o visto ke ai scritto ke vado mejo io e ke alcune volte vengono i punti di domanda)

Ei ei basta sfotter di rasa(lingua complessa o dialetto)xke se nn stai zitto ti metto una bella muta e kon un calcio in culo ti mando dritto Alla NASA
E cosi parti in orbita in modo ke la tua vita nn crei piu danno a questo Forum e se non ti metti in riga due sberloni e pizze in faccia ti faccio atterrare a Praga(Possa questa nn sapevo ke scrivere). Qualcuno il freestyle a abbandonato e il nostro amico 17 ormai tutte le sue cartuccie a sparato. yeah

BOY STYLE CREW a haa


--------------------
FUUUSIOOOON


TAADAAAAAAM

I AM THE SSJ LEVEL POWER Su Ki No Dankai (SENZA LIMITE)


X KI VOLESSE RIDERE UN PO IL BLOG DEL BROLY PAZZIE TEAM E STATO APERTOOOOO!!!
$
Go to the top of the page
 
+Quote Post


4 Pagine V   1 2  3  > » 
Closed TopicStart new topic
1 utenti stanno leggendo questa discussione (1 visitatori e 0 utenti anonimi)
0 utenti:

 

Versione Lo-Fi Oggi è il: 25th April 2024 - 11:27 PM